Accueil

Livre d'Or d'Hugo

Photos

Téléchargement

Liens

Petites Annonces

Livre d'or

 

Admin

Cross U.S.METRO

Cross US METRO 2017

Diaporama

Horloge

img src="images/noflash.gif" width="500" height="400" alt="Texte alternatif" /

Bienvenue sur Le site de la Section Athlétisme de l'US Métro

--DERNIÈRES INFOS--DERNIÈRES INFOS----DERNIÈRES INFOS--DERNIÈRES INFOS--


Cross de l'US METRO





--DERNIÈRES INFOS--DERNIÈRES INFOS----DERNIÈRES INFOS--DERNIÈRES INFOS--

A vos agendas !!
Notre traditionnel stage de club à Oléron aura lieu du dimanche 21 au dimanche 28 avril 2019.
Vous pouvez déjà bloquer vos dates.
Plus d infos à venir dans les semaines prochaines depuis l adresse mail US Métro Athlé.


--DERNIÈRES INFOS--DERNIÈRES INFOS----DERNIÈRES INFOS--DERNIÈRES INFOS--

DERNIERS RESULTATS--DERNIERS RESULTATS


Dimanche 4 novembre 2018

Ekiden de Paris (75)

8 équipes de l'US METRO engagées!


Trail des châtaignes - 31 km - Cormeilles en Parisis (95)
Loïc LE HENAFF : 4h06'15"


Marathon de Nice (06)

Karim MAHAMANE


Marathon de New-York - Etats Unis

Karl GAYGI : 2h48'


Cross de la Rose - L'Hay les roses (94)

Météo clémente pour la 40eme édition.
Belle performance pour Mathieu en Juniors, Clémentine en cadette et Hugo en cadet.
En minimes ,triplé Métro avec Antoine, Hugo et Jules. Mathilde et Adèle 2 et 3 chez les filles. En Benjamines, Alix et Charlotte 2 et 3.
Mina 2ème en Poussines.
Bravo à tous et toutes et à tous les éducateurs venus en nombre!
Photos


Dimanche 28 octobre 2018

Marseille-Cassis (13)
Alicia Fleury : 1h47'46"
Samie BOUBEKER : 1h23'04"
Gilles CHARPENTIER : 1h37'40"
Christophe ASTIER : 2h03'31"


France de Semi Marathon - Saint Omer (62)

Résultats



Marathon de Lausanne - Suisse
Tura KUMBI BECHERE : 2ème en 2h23'50"


Foulées Monterelaises 10km - Montereau-Fault-Yonne (77)

Résultats


Dimanche 21 octobre 2018

10 km des foulées Vidusiennes - Void-Vacon (55)

Victoire de Julien GUYON en 35'23".


Semi marathon de Toronto - Canada
Laura BERNARD : 1h20'28" 9ème femme


Raid de la voie sacrée - Verdun-Paris

250 km par équipe de VTT, trail, swim and run. Valérie MAUDUIT, Anne DUDAS et leurs 2 copines terminent 3ème par équipe!


10 km de la Ronde de Vélizy - Vélizy Villacoublay (78)
René BERTHOLOM : 50'08" 3ème M4


Marathon de Vannes (56)

Résultats marathon individuel
Résultats marathon duo


Marathon de Toulouse (31)
Victoire de Tura KUMBI BECHERE en 2h23'05"


Dimanche 14 octobre 2018

20 km de Paris (75)


Corrida de Villejuif 10 km - Villejuif (94)
Solenn LEMEE : 53'28"


Foulées du tram 15 km Nantes (44)

Thibault WEIGEL: 51'37"
Christophe BASSIEN:1h11'09"
Julie BRADANE : 1h34'55"


Samedi 13 octobre 2018

Ultra trail du beaujolais vert 15 km

Thomas LEFRANC : 77ème / 500


Dimanche 7 octobre 2018

Les boucles de la Juisne 11 km - Saclas (91)
René BERTHOLOM : 1er M4 en 59'28"


Foulées de Saclay 10 km (91)

Karl GAYGI: 1er M1 et 4ème au scratch


Semi marathon de Lyon (69)
Martine THOMAS : 3ème M2 en 1h32'46"


Les foulées Livryennes 10 km - Livry Gargan (93)
Philippe CROSS : 1er M2 en 36'55"


Mercredi 4 et jeudi 5 octobre 2018

USCF Piste France Cheminots - Gujan Mestras (33)




Victoire du Comité US METRO !


Dimanche 30 septembre 2018

10km Fun and Roll - Sugarland (Texas)

Pauline SCHMIDT: 2ème femme


Foulées Chiroquoises (10km) - Chilly Mazarin (91)

Genet TOUTEE AYELE ROMA: 1ère femme



Virades de l'espoir - Parc de sceaux(92)

Lee Poussins, Benjamins, Minimes sur 1,5km et Cadets (5km) de la section ont trusté les places sur les podiums.
Bravo à tous les participants.
Le parcours athlétique proposé par la section a rencontré un beau succès, météo aidant, surtout grâce aux éducateurs de l'École d'Athlétisme.
Photos
Clémentine GAUTIER : 1ere cadette (5km)
Hugo WATTEBLED : 2ème cadet (5km)
Gérard DELESTREZ : 1er M4 (10km)
René BERTHOLOM : 3ème M4 en 51'59" (10km)


Course des Remparts - Provins (77)

Joao DOS SANTOS : 3ème V1 (6km)
Julien DOS SANTOS : 1er junior (16,7 km)
Vincent DOS SANTOS : 1er espoir (16,7 km)
Tura KUMBI BECHERE : 3ème sénior (16,7 km)


Dimanche 23 septembre 2018

Corrida Vitryate 10km - Vitry le François (51)

Tura KUMBI BECHERE : 1er homme en 32'36"
Genet TOUTEE AYELE ROMA : 2ème femme en 38'31"


Paris-Versailles (75)

Delphine BRETON : 1h22'55"
Sophie VERGNAUD : 1h38'51"
Alicia FLEURY : 1h33'39"
Karim HAMADACHE : 1h11'45"


Foulées Lambertoises 10km- Lambersart (59)
Hervé DELCAMBRE : 1er M1 en 36'48"


Samedi 22 septembre 2018

USCF Trail des 3 Forts France cheminot - Le Portel (62)


Après-midi Lancers Benjamins/Minimes - Stade de la Croix de Berny

Berny : 1ère édition des après-midi Lancers J. et S. ROY pour les jeunes Benjamin(e)s et Minimes d'Ile-de-France.
Du beau monde chez les juges et entraineurs, Valerie, Jean-Mi, Franck, Éric, Antoine, Sébastien et Stéphane.
Les athlètes présents,ont pu se faire plaisir aux disque, javelot et marteau. Bravo à tous.
Photos


Dimanche 16 septembre 2018

5km de Mulsanne (72)

Miguel BELLANGER : 7ème au scratch en 18'02"


10km de Joinville (95)

Nicolas VASSEUR : 39'37"
Benoît MALFOY : 42'36"


Semi marathon au Portugal

Laura BERNARD : 11 ème féminine en 1h25'


Semi marathon de Rezé (44)

Sylvie MAUGAND : 2ème M2 en en 1h52'35"
Jean-Yves MAUGAND : 1er M2 en 1h26'11"


Dimanche 9 septembre 2018

7,5 et 15 km du Perreux sur Marne (94)

Résultats 7,6km
Résultats 15km


Semi marathon d'Auray Vannes (56)

Résultats


Vendredi 7 septembre 2018

Championnat du monde Master WMA - Malaga (Espagne)

Gilles PELLETIER : 3000 steeple M55
Cédric FELIP : 400H Vice champion du monde M40


Vendredi 31 Août 2018

CCC - Haute Savoie (74)

Cécile BELLANGER : 24h38'02"
Laurent MESPLOMB : 25h58'41"


Dimanche 26 Août 2018

Enduro des sables 14km - Agon-Coutanville (50)

Tura KUMBI BECHERE : 2ème au scratch en 49'40"


Triathlon L du Mont Blanc - Haute Savoie (74)

Loïc LE HENAFF


Semi marathon de Chantilly - Oise (60)

Bastien CALMETTE : 4ème au scratch
Nicolas VASSEUR


Trail du cul d'enfer - Mondeville (91)


Bastien CALMETTE : 4ème au scratch
Athos FELEMOU : 5ème au scratch
René BERTHOLOM : 2ème M3


Samedi 25 Août 2018

Triathlon de Chantilly - Oise (60)



Lundi 20 au Dimanche 26 Août 2018

Championnats d'Europe Paralympiques - Berlin

Bravo aux athlètes qui ont ramené de nombreuses médailles, et à Franck FOUCAT coach de lancers de l'équipe de France.


Dimanche 19 Août 2018

Semi marathon de Reykjavik - Islande

Pauline SCHMIDT : 1h39'


Mercredi 15 Août 2018

La foulée des Gardis 14km - Vaucluse (84)

Gérard DELESTREZ : 1er M4


Dimanche 12 Août 2018

15 miles de New York - Etats-Unis
Claude NIVAULT : 2h15'08"


Mercredi 8 Août 2018

Le stade mis à l'honneur pour recevoir les 4 concours du marteau des Gay Games Paris 2018


Dimanche 5 Août 2018

Les foulées Micheloises - Saint Michel-Chef-Chef (44)

Hugo AMOSSE : 44'27" 2ème Cadet
Yannick AMOSSE : 38'31" 3ème M1


Trail des Baignassoutes 12km - Saint Trojan les Bains (17)

Francis HERVILLARD : 1h19'10"


Samedi 4 Août 2018

10km du Touquet (62)
Tura Kumbi BECHERE : 4ème au scratch en 31'05"


Dimanche 29 juillet 2018

Mont Ventoux - Vaucluse (84)

Gilles CHARPENTIER : 2h33'47"
Yann FREMENT : 2h56'27"
Gérard DELESTREZ : 3h00'38"


Trail du tour des Fiz 63km - Réserve de Passy (74)

Philippe BENTOLILA : 15h25'23"
Olivier DEJEAN : 15h31'21"


Vendredi 27 et Samedi 28 juillet 2018

6000D - La Plagne (74)


Résultats 6D Lacs
Résultats 6 Découverte


Dimanche 22 juillet 2018

Championnat de France Cadets et Junior - Bondoufle (91)

Superbe perf de Lola, Eva, Vanessa et Manuela aux Championnats de France aujourd'hui : elles prennent la 12ème place (qualifiées 19ème) avec un nouveau record en 48.89. Elles couraient en juniors alors que l'équipe est composée de 3 cadettes.


Samedi 21 juillet 2018

10km de Vancouver - Canada

Pauline SCHMIDT : 46'31" RP[/url]


Mercredi 18 juillet 2018

10km de Saillac - Correze (19)

Sylvie MAUGAND : 4ème Féminine


Jeudi 12 juillet 2018

Soirée demi-fond de Saint Maur - Saint Maur des Fosses (94)
Résultats


Dimanche 8 juillet 2018

Championnat Ile de France Cadets-Juniors - Bondoufle (91)

Résultats


Samedi 7 juillet 2018

La Moins'hard 42km - Saint Nicolas de Véroce (74)

Philippe BENTOLILA


Trail des Moulins 25km - Mondeville (91)

Christophe ROUAUD : 3ème
Frédéric MAROLLES : 18ème
Résultats


Championnat de France d'Athlétisme Elite - Albi (81)

Valérie DICOT : 10ème en Final avec meilleur performance de la saison en qualification 47m72 au disque.
Hassan TAFTIAN : 2ème en Final en 10"09 sur 100m


Mercredi 4 juillet 2018

Soirée Demi Fond de Saint Maur 800m - Saint Maur des Fossés (94)

Alexis WATTEBLED : 2'05"47


Dimanche 1er juillet 2018

Foulées des Iles - Vincennes (94)

Hugo WATTEBLED : 3e cadet en 19'12"
Martine THOMAS : 1ère M2 en 43'40"
Francine TWAGIRAMARIYA : 2ème M2 en 45'26"
Résultats


Marathon du Mont Blanc - Chamonix (74)

Résultats


Samedi 30 juin 2018

10km et 23km du Mont Blanc - Chamonix (74)

Résultats 10km

Résultats 23km


Jeudi 28 juin 2018

Meeting de l'AC Paris Joinville (94)
Résultats


Challenge CG91 des Jeudis de l'Essonne : 4ème soirée - Longjumeau (91)
Résultats


Dimanche 24 juin 2018

Championnat Ile de France Espoirs Séniors - Pontoise (95)

Résultats


Triathlon Deauville - (14)

Thubault WEIGEL


Triathlon M du lac du Der - Vitry le François (51)

Julien GUYON : 2h31


La Dourdannaise - Dourdan (91)
René BERTHOLOM : 1er M4 en 53'20" sur le 10km


La Rochet'verte - La Rochette (77)

Résultats marche nordique


10km de l'Hexagone - Paris (75)

Résultats


Traversée des Dentelles de Montmirail - Gigondas (84)

Gérard DELESTREZ : 1er M4


Samedi 23 juin 2018

Championnat d'Ile de France Minimes - Longjumeau (91)

Résultats


Championnat de France de 10 km - Lievin (62)

Résultats


Vendredi 22 et Samedi 23 juin 2018

Championnat de France Handisport - Belfort (90)


Lola PERROCHON : double championne de France des moins de 20 ans sur 100m et 200m
Résultats


Mercredi 20 juin 2018

4ème Soirée Lancers 2018. J et S ROY Javelot et Disque - Stade Croix de Berny(92)


Résultats
Dernière soirée de lancers Jacques et Suzy Roy 2018. Un grand merci à Franck FOUCAT et Jean-Michel BREGEAULT pour l'organisation ainsi qu'à tous les bénévoles qui sont venus prêter main forte pendant ces 4 soirées. Rendez-vous l'année prochaine!


Mardi 19 juin 2018

Meeting de Palaiseau (91)

Résultats


Le Km des Ajités - Fontenay sous bois (94)


Résultats et photos disponibles ici sur les site des Ajités


Dimanche 17 juin 2018

Bernyathlon 11ème édition - Stade de la Croix de Berny (92)

Très belle matinée sur le stade de Berny, 46 Binômes Parent/Enfant d'Eveils à Minimes qui se sont retrouvés pour un lancer de disque, un saut en longueur et un parcours dynamique.
Cette année, exceptionnellement pour le 90eme anniversaire de la section, la course en Hommage au jeune Hugo a été courue sous la forme d un relais pendant près de 3h par plus de 40 BernyAthètes et a contribué au challenge 90x1km.
Au delà des perfomances, bravo à tous pour l'ambiance sur les ateliers. Comme d'habitude, l'animation s'est terminée par la remise de récompenses suivie d'un repas participatif.
Merci à toute l équipe d'éducateurs et au secrétariat (Sylvaine, Cécile et sa fille)
Photos


10km du 12ème - Paris (75)

Martine THOMAS : 1ère M2 en 42'55"


Trail 11 km - Saint Restitute (26)

Podium de Gérard DELESTREZ


Triathlon de Beauvais (60)

Loïc LE HENAFF et Christophe ROUAUD


Meeting de Nogent sur Marne (94)


Résultats


Samedi 16 juin 2018

Régionaux de piste - Montgeron (91)
Résultats


Championnat de France Master sur piste - Angers (49)


Joel LE MOING : 18’00’91’’ sur 5000m
Gilles PELLETIER : 10'44"01 sur 3000m steeple
Erick BIZOUARN : 1° sur 200 m en 27’22’’ et 2° sur 400 m en 61'28".
Catherine MADEC : 32m38 au disque (1kg) et 1° au marteau lourd avec 12m51
Pierre RUSE : 33m96 au Disque, 13m37 au Marteau lourd et 40m86 au Marteau.
Chavanne DARCELUS : 1° au Javelot avec 50m97 et 1° au Poids avec 14m49, 3° au Disque avec 39m05
Cédric FELIP : 2° sur 400m haies en 58'01", 3° sur 400m en 52'46" et 6m35 à la Longueur.
Wylly POLTER : 3° à la Hauteur avec 1m74 et 6m07 à la Longueur.
Résultats


Vendredi 15 juin 2018

Noctureine - Bourg la Reine (92)

Résultats
Photos
)

Dimanche 10 juin 2018

Marathon et Semi marathon de Caen (14)

Tura KUMBI BECHERE: 4ème au scratch sur marathon en 2h21'33"
Pierre SALMON : 1h28'23" sur semi marathon (RP)


10 km Adidas - Paris (75)

Résultats hommes
Résultats femmes


Samedi 9 juin 2018

Challenge des Grandes Ecoles au Stade Charlety - Paris (75)



Meeting du CA - L'Hay les Roses (94)

Clémentine GAUTIER : 5'24"09 sur 1500m
Valentin LERENDU : 4'20"86 sur 1500m


Trail du Castor fou - Vauhallan (91)

Résultats


Meeting du Luxembourg

Catherine MADEC : 3ème avec sa meilleure performance de la saison au marteau lourd et également meilleur performance de la saison au marteau 40m92


Championnats Régionaux - Ivry sur seine (94)



Résultats
Cyril Markovitch devient pour la deuxième année consécutive vice-champion LIFA de Décathlon Juniors avec 6014pts.
Lola Perrochon fait 13.27 au 100m à l’occasion des interclubs handisports.


Dimanche 3 juin 2018

Trail urbain d'Angers (49) - 10km


Joël LE MOING : 45'37"
Sylvaine BON : 52'27"
Jean-Pascal AUGE : 52'28"
Laurence HALLER : 1h12'06"


La Pyrénéenne - Paris 20ème (75)

Sylvie MAUGAND : 6ème M2 en 49'43"
Jean-Yves MAUGAND : 3ème M2 en 39'22"


Triathlon de Verdun - (55)

Julien GUYON : 41e/148 : 1500m en 36'/ 46km en 1h21 / 11km 48' soit un total de 2h50


Foulées Noiséennes - Noisy le sec (93)

Pauline SCHMIDT : 1ère féminine sur le 5km


Samedi 2 juin 2018

Marathon de Stockholm

Karim HAMADACHE : 3h21'19"
Gilles CHARPENTIER : 4h18'49"
Yann FREMENT : 4h18'49"


Olympiades de l'USMETRO - Stade Croix de Berny (92)









Au programme : Volley, biathlon, ski, ultimatum, rameur, basket, tir à l’arc, escalade et relais 3 x333 pour clôturer cette belle journée de découverte sportive qui s'est déroulée dans la joie et la bonne humeur!


Championnat départemental 75 + 94 Cadets à Séniors - Joinville (94)
Résultats


Les Foulées Melunaises 10 km- Melun (77)

Genet TOUTEE AYELE ROMA : 2ème féminine en 37'36"
Tura KUMBI BECHERE: 5ème au scratch en 30'50"


La boucle du Diabète - Parc de Sceaux (92)
René BERTHOLOM : 1er M4 en 52'22"


Mercredi 30 mai 2018

Championnat de Paris et val de marne - Créteil (94)

Quentin GRISON : 9'03" sur 3000m RP
Bastien CALMETTE : 15'54" sur 5000m RP
Valentin LERENDU : 16'30" sur 5000m
Miguel BELLANGER : 17'04" sur 5000m
Stéphane BUET : 17'15" sur 5000m
Joël LE MOING : 17'46" sur 5000m


Meeting Belles en Seine - Stade Charlety Paris (75)


Relais minimes filles avec Manon, Charlotte, Hélène et Blaine.
Hélène, Charlotte et Blaine battent leur record sur 100m.
Jean-Loup bat son record à la longueur : 6m25.
Résultats


Dimanche 27 mai 2018

Marathon de Poitiers (86)
Tura KUMBI BECHERE : 4ème en 2h26'27"


Foulées Cachanaises - Cachan (94)

Résultats 5km.
Résultats 10km.
Nicolas RELUN : 10 km en 39'13"


Course Eiffage du Viaduc Millau - Aveyron (12)

Thibault WEIGEL : 1h33'46"


Ultra Tour du Môle - Marignier (74)

Loïc LE HENAFF : 36km 3200m D+ en 9h47'00"


Trail des cerfs - La queue en Yvelines (78)

Résultats 25km.
Résultats 35km.


Championnats de Paris Individuels Minimes - Stade croix de berny (92)
Résultats minimes.


Samedi 26 mai 2018

Championnats de Paris Individuels Benjamins - Stade croix de berny (92)

Résultats benjamins.


La Robinsonnaise - Plessis Robinson (92)

Résultats 5km.
Résultats 10km.
Jennifer TOSTAIN : 5km en 27'57"
René BERTHOLOM : 1er V4 du 5km en 24'04"


Animation Arcueil Eveils, Poussins et Poussines - Arcueil (94)



Poussines : Mélissa 2ème
Poussins : Pierre 1er et poussins 3ème par équipe
Eveils : bravo à eux car ils n'étaient que 3 filles et 3 garçons.


Trail de la buissonnière - Vaulx-le-Penil (77)

Sophie VERGNAUD


Mercredi 23 mai 2018

2ème Soirée Lancers 2018. J et S ROY Javelot et Disque - Stade Croix de Berny(92)

Valérie DICOT : 47m38 disque 1kg
Pierre RUSE : 34m17 disque 1,5kg


Dimanche 20 mai 2018

Marathon de Liège - Belgique

Et encore un marathon festif pour les métro ajités!


Trail des crètes de Brevon - Jura
Christophe ROUAUD : 6h13' sur le 36 km avec 2600m D+


Trail des Meulières (77)

Julien DOS SANTOS gagne le 5km
Vincent DOS SANTOS gagne le 10,5 km
Armand ROSSI 3ème V3 en 57'41"


10km de Clamart (92)
Gérard DELESTREZ : 1er M4 en 52'49"


Samedi 19 mai 2018

Interclubs 2ème tour - Noisy le Grand (94)

Résultats.
Photos Guillaume.
Photos Anne.


Mercredi 16 mai 2018

Rencontre Annuelle Écoles d'Athlétisme Cachan/Villejuif/US Metro - Villejuif (94)


Résultats Eveils - Poussins.
Résultats Benjamins - Minimes.



Dimanche 13 mai 2018

Marathon de Blaye (33)

Résultats.
Les résultats ne sont qu'une simple formalité car on sait tous que ce qui compte à Blaye, c'est le plaisir, le partage et la convivialité!


Triathlon de Versailles (78) format S

Alice ABADIE


Triathlon de Compiègne (60) format S

Christophe ROUAUD et Valérie MAUDUIT


Trail des 3 rivières - Crach (56)

Résultats.


Jeudi 10 mai 2018
Pas de repos pour les guerriers même les jours fériés!


36ème Presqu'ilienne - Crozon (29)

Sophie VERGNAUD : 1h37'02" sur le 14,3 km


24h de Brives (19) 10 et 11 mai 2018

Gilles CHARPENTIER : 183km 3ème M2
Yann FREMENT : 143km


Semi marathon de Pont Rouge - Sérignan (34)

Christian BOHEC : 2ème M3


Dimanche 6 mai 2018

Interclubs 1er tour - Versailles (78)

Résultats.
Bravo à tous les athlètes et Coachs pour vos performances. Merci aux supporters pour leurs encouragements et aux photographes d'avoir immortalisé cette belle journée de compétition !
Photos Anne.
Photos Jean-Philippe.
Photos Guillaume.


Mercredi 2 mai 2018

1ère Soirée Lancers 2018. J et S ROY Marteau et Poids - Stade Croix de Berny(92)

Résultats.
Photos.



Mardi 1er mai 2018

[b] 10 km et marathon de Sénart(77)
Résultats 10 km.
Résultats marathon.



Label Club National



Label Club National 2*
Saison 2014-2015

Visites

Déjà 970508 visiteurs>

1 visiteur sur le site

AJT-VDF

Retrouvez toutes les infos des AJT de VDF sur leur site.
La Joyeuse Tribune
à lire tous les mois.

Actualité

Résultats Avril 2018 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:59


Résultats Mars 2018 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:52


Résultats Février 2018 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:54


Résultats Janvier 2018 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:40


Résultats Décembre 2017 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:37


Résultats Novembre 2017 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:35


Résultats Octobre 2017 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:34


Résultats Septembre 2017 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:33


Résultats Juillet 2017 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:30


Résultats Juin 2017 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:28


Résultats Mai 2017 envoyé par Séb le 14/06/2018 @ 22:22


Résultats Avril 2017 envoyé par Séb le 27/06/2017 @ 23:28


Résultats Mars 2017 envoyé par Séb le 27/06/2017 @ 23:19


Résultats Février 2017 envoyé par Séb le 27/06/2017 @ 23:18


Résultats Janvier 2017 envoyé par Séb le 27/06/2017 @ 23:17


Résultats Décembre 2016 envoyé par Séb le 27/06/2017 @ 23:15


Résultats Novembre 2016 envoyé par Séb le 27/06/2017 @ 23:14


Résultats Octobre 2016 envoyé par Séb le 27/06/2017 @ 23:13


Résultats Septembre 2016 envoyé par Séb le 27/06/2017 @ 23:11


Résultats Août 2016 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 20:01


Résultats Juillet 2016 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 20:00


Résultats Juin 2016 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 20:00


Résultats Mai 2016 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:58


Résultats Avril 2016 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:57


Résultats Mars 2016 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:56


Résultats Février 2016 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:55


Résultats Janvier 2016 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:54


Résultats Décembre 2015 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:53


Résultats Novembre 2015 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:51


Résultats Octobre 2015 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:50


Résultats Septembre 2015 envoyé par Séb le 06/11/2016 @ 19:50


Résultats Août 2015 envoyé par Séb le 29/10/2015 @ 00:38


Résultats Juillet 2015 envoyé par Séb le 29/10/2015 @ 00:36


Résultats Juin 2015 envoyé par Séb le 29/10/2015 @ 00:35


Résultats Mai 2015 envoyé par Séb le 25/08/2015 @ 00:22


Calendrier

LunMarMerJeuVenSamDim
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés" du 6 janvier 1978) en écrivant au webmaster : Bernard ETIENNE ou Sébastien BOULET.

Déjà 970508 visites

Haut

Site créé avec Phortail 2.0.11
PHP version 4.4.9